Над Apple Car сгустились тучи. Известный аналитик рекомендует не ждать автомобиль до 2028 года

Apple работает над умными самоуправляемыми автомобилями в течение нескольких лет в рамках проекта Titan. Недавно появились сведения о том, что Apple может выпустить автомобиль Apple Car в 2021 году, другие источники называли 2024 год.

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) поделился очередным прогнозом, согласно которому рынок слишком оптимистичен в отношении электромобиля Apple Car, выход которого состоится в 2028 году или даже позже.

Минг-Чи Куо называет три причины: неуверенность Apple в сроках, неуверенность в отношении поставщиков и технических характеристик автомобиля и неуверенность в конкурентоспособности на рынке электромобилей.

Проект самоуправляемого автомобиля Apple разрабатывается с 2014 года, компания начала разработку собственного электромобиля с нуля. В процессе разработки возникли проблемы, в какой-то момент Apple решила сосредоточиться только на программной части технологии.

Но после того, как Даг Филд (Doug Field) вернулся в Apple из Tesla пару лет назад, он начал курировать проект и обновил команду. Куо также отмечает, что, хотя у Apple есть несколько сильных сторон, они не всегда работают. Чтобы подчеркнуть этот момент, он приводит пример Apple HomePod, которая пока безуспешно пытается получить долю на рынке умных колонок.

Источник: iXBT.com

Электрокары: ID.3 будет стоить как автомобиль с ДВС
PREVIOUS POST
В США создали батареи для электромобилей с зарядкой от 0 до 100% за 10 минут
СЛЕДУЮЩИЙ

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *