В США создали батареи для электромобилей с зарядкой от 0 до 100% за 10 минут

В сети появилась информация о том, что американские учёные создали новую батарею для электромобилей. Её отличительной особенностью является способность заряжаться от 0 до 100% всего лишь за 10 минут, при этом автомобиль на её основе может проехать от одного заряда до 402 км.

Над Apple Car сгустились тучи. Известный аналитик рекомендует не ждать автомобиль до 2028 года

Apple работает над умными самоуправляемыми автомобилями в течение нескольких лет в рамках проекта Titan. Недавно появились сведения о том, что Apple может выпустить автомобиль Apple Car в 2021 году, другие источники называли 2024 год.

Электрокары: ID.3 будет стоить как автомобиль с ДВС

На лето 2020 года запланирован старт продаж электромобилей Volkswagen ID.3. По заверению производителя, ID.3 в базовой комплектации в Германии будет дешевле с точки зрения приобретения и эксплуатации, чем сопоставимые модели с ДВС.

Электрокары: Комфортный электро-квадроцикл

Электро UTV Nikola NZT - электрифицированный четырехмоторный зверь, который с нуля разрабатывался именно как внедорожник, с четырьмя сиденьями, педалями, рулем, большой мощностью и разгоном до 100 км/час за 3,5 сек.

В Петербурге должны появиться новые зарядные станции

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга опубликовал проект программы по оснащению города 32 новыми станциями зарядки для транспортных средств с электродвигателями. Программа рассчитана на 2020-2023 годы.

Электрокары: возрождение BMW Isetta

На европейский рынок в ближайший год выйдут два электромобиля, созданных на основе дизайна по мотивам культовой BMW Isetta. Один будет продаваться под швейцарской маркой Microlino, второй – под германской Artega.